Anmeldung Distriktkonferenz

Die Anmeldung der ersten Distrikt Konferenz im Rotarischen Jahr 2017/2018 findet ihr hier. Wir freuen uns sehr, dass du dich an der Veranstaltung interessierst und sind auf deine Anmeldung gespannt.

Die Konferenz findet am  11.-12.08.2017 in Herne findet statt.

Veranstaltungsort ist die “Alte Druckerei Herne”
Bebelstraße 18
44623 Herne

Freitag Abend sind alle zu einem gemeinsamen Besuch auf der Cranger Kirmes eingeladen. Hierzu treffen wir uns am
Cranger-Tor
An der Cranger Kirche 2,
44653 Herne

 

Wer ist alles dabei?

NachnameVornameClubTeilnahme
Demir Yasemin Rotaract Club Arnsberg-Hellweg
Fleischmann Maximilian Rotaract Club Bochum Freitag Abend + Samstag
Palmowski Joanna C. Rotaract Club Bochum Nur Samstag
Klatt Fabian Rotaract Club Dortmund Nur Samstag
Poppensieker Philipp Rotaract Club Dortmund Freitag Abend + Samstag
Reuter Steffi Rotaract Club Dortmund Freitag Abend + Samstag
Mihaleva Ana Rotaract Club Essen Nur Samstag
Schlag Melina Rotaract Club Essen Nur Samstag
Ordonez Miguel Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Theis Yorck Alexander Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Kirk Johannes Rotaract Club Hagen Freitag Abend + Samstag
Fechner Sasha-Maria Rotaract Club Hamm Nur Samstag
Düchting Helen Rotaract Club Hamm Nur Samstag
eiPaAOXLggkYuUpMkx JimmiNu Rotaract Club Hamm Freitag Abend + Samstag
Backer Patrick Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Biele Charlotte Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Bieser Marius Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Lux Annika Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Lömker Jessica Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Plicht Dominik Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Pitu Cosmin Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Steinemer Robert Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Schäfers Christina Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Nur Samstag
Wolmerath Eileen Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Gebhard Dennis Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Freitag Abend + Samstag
Marx Philip Rotaract Club Lemgo-Lippe Freitag Abend + Samstag
Beckschulte Sebastian Rotaract Club Lippe-Hellweg Freitag Abend + Samstag
von Horstig Max Rotaract Club Lippe-Hellweg Nur Samstag
Haferkemper Kevin Rotaract Club Lippe-Hellweg Nur Samstag
Bräucker Sabrina Rotaract Club Lüdenscheid-Mark Nur Samstag
Falkenroth-Steinbach Julia Rotaract Club Lüdenscheid-Mark Nur Samstag
Thiele Henrik Rotaract Club Paderborn Nur Samstag
Diekmann Franziska Rotaract Club Rheda-Wiedenbrück Nur Samstag
Görzel Nora Rotaract Club Witten-Wetter-Ruhrtal Freitag Abend + Samstag
Sheik Moussa Ahmed Rotaract Club Witten-Wetter-Ruhrtal Freitag Abend + Samstag
Bitter Louisa Marie Rotaract Club Witten-Wetter-Ruhrtal
Grosch Thomas Rotary Freitag Abend + Samstag
Schmidt Uwe Rotary Nur Samstag