Anmeldung Distriktkonferenz

Die Anmeldung der zweiten Distrikt Konferenz im Rotarischen Jahr 2017/2018 findet ihr hier. Wir freuen uns sehr, dass du dich an der Veranstaltung interessierst und sind auf deine Anmeldung gespannt.

Die Konferenz findet am  24.-25.11.2017 in Schwelm statt und wird dieses mal vom Rotaract club Gevelsberg organisiert.

Das Programm sieht, wie folgt aus:
Freitag, der 24.11.:

Freitag Abend sind alle zu einer gemeinsamen Nachtwächterführung eingeladen. Hierzu treffen wir uns:

um 19:00 Uhr vor dem Eingang der Schwelmer Sparkasse
Hauptstraße 63
58332 Schwelm

um 20:00 Uhr zum gemütlichen Beisammensein im:
Restaurant & Bar El Gecco
Kölner Str. 29
58332 Schwelm

Auch dieses Mal bieten wir euch wieder eine kostengünstige Übernachtungsmöglichkeit im:

Pfarrheim St. Marien
Marienweg 5
58332 Schwelm

für 10€ UKB

Samstag, der 25.11.:

ab 9:00 Uhr:
Eröffnung der 2. Distriktkonferenz
Veranstaltungsort ist die “Sparkasse Schwelm”
Hauptstraße 63
58332 Schwelm (Eingang über Fußgängerzone)

Es werden 20 Sonderparkausweise zur Verfügung gestellt

 

 

Wer ist alles dabei?

NachnameVornameClubTeilnahme
Deinstorfer Christof Anderer Rotaract Club
Michalski Marco Anderer Rotaract Club Freitag Abend + Samstag
Fabian Michael Rotaract Club Bielefeld Nur Samstag
Jühe Ramona Rotaract Club Bielefeld Nur Samstag
Kausch Anja Rotaract Club Bielefeld Nur Samstag
Fiedler-Albinus Nora Rotaract Club Bochum Freitag Abend + Samstag
Fleischmann Maximilian Rotaract Club Bochum Freitag Abend + Samstag
Klatt Fabian Rotaract Club Dortmund Nur Samstag
Mihaleva Ana Rotaract Club Essen Nur Samstag
Schlag Melina Rotaract Club Essen Nur Samstag
Großenbräucker Vicky Rotaract Club Gevelsberg Freitag Abend + Samstag
Schmidt Sebastian Rotaract Club Gevelsberg Freitag Abend + Samstag
Ordonez Miguel Rotaract Club Gevelsberg Freitag Abend + Samstag
Pawlik Friederike Rotaract Club Gevelsberg Freitag Abend + Samstag
Frech Juliane Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Pepke Dennis Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Köklü Selin Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Theis Yorck Alexander Rotaract Club Gevelsberg Freitag Abend + Samstag
Kraus Alexander Rotaract Club Gevelsberg Freitag Abend + Samstag
Cohrt Claudius Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Stretz Marie Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Springorum Johanna Rotaract Club Gevelsberg Nur Samstag
Kirk Johannes Rotaract Club Hagen Freitag Abend + Samstag
Henke Chiara Rotaract Club Hagen Freitag Abend + Samstag
Busbach Meike Rotaract Club Hagen Nur Samstag
Düchting Helen Rotaract Club Hamm Nur Samstag
Biele Charlotte Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Nur Samstag
Bieser Marius Rotaract Club Herne und Wanne-Eickel Nur Samstag
Lüdecke Imke Rotaract Club Lippe-Hellweg Freitag Abend + Samstag
von Horstig Max Rotaract Club Lippe-Hellweg Nur Samstag
Falkenroth Julia Rotaract Club Lüdenscheid-Mark Nur Samstag
Serrano Verònica Rotaract Club Lüdenscheid-Mark Nur Samstag
Baberg Jasmin Rotaract Club Lüdenscheid-Mark Nur Samstag
Baberg Falk Rotaract Club Lüdenscheid-Mark Nur Samstag
Thiele Henrik Rotaract Club Paderborn Freitag Abend + Samstag
Luzia Rômulo Rotaract Club Paderborn Freitag Abend + Samstag
Brinkmann Lynn Rotaract Club Paderborn Nur Samstag
Effertz Jan Rotaract Club Rheda-Wiedenbrück Nur Samstag
Brinkmeier Paul Rotaract Club Rheda-Wiedenbrück Nur Samstag
Stephan Felix Rotaract Club Rheda-Wiedenbrück Nur Samstag
Bitter Louisa Marie Rotaract Club Witten-Wetter-Ruhrtal Freitag Abend + Samstag
Sheik Moussa Ahmed Rotaract Club Witten-Wetter-Ruhrtal Freitag Abend + Samstag